
Сделка по проектному финансированию «РусВинила», заключенная между «РусВинилом», СИБУРом, SolVin и клубом международных банков, признана лучшей европейской сделкой нефтехимического сектора в 2011 году, по мнению влиятельного британского финансового издания Project Finance International.
Сообщает.
В июне 2011 года «РусВинил» подписал кредитное соглашение на предоставление проектного финансирования на сумму 750 млн евро сроком до 12,5 лет для строительства крупнейшего в России интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 тыс. тонн в год. Финансирование осуществляется клубом банков, представляющим крупнейшие мировые финансовые институты, в том числе Сбербанком России, Европейским банком реконструкции и развития, BNP Paribas, ING Bank N.V. и HSBC.
В рамках подписанного соглашения по 150 млн евро будет предоставлено Сбербанком России и Европейским банком реконструкции и развития, 450 млн евро предоставят BNP Paribas, ING Bank N.V. и HSBC под гарантии COFACE и ONDD, экспортных кредитных агентств Франции и Бельгии. Страховое покрытие экспортных агентств обеспечивает финансирование поставок оборудования, лицензий и услуг французских и бельгийских компаний-партнеров ООО «РусВинил».
Нужна оригинальная и красивая мозаичная плитка? Обратитесь к творческой группе ТАВР, которая с 2003 года успешно работает и развивается в сфере проектировки и изготовления витражей, мозаики, фрески и художественной ковки. В числе заказчиков ТАВР: Государственный Эрмитаж, Газпром, ГУП Горводоканал, РосОборонЭкспорт и многие другие.
2008__Все права защищены. При копировании прямая ссылка на www.koros-plast.ru обязательна!