На «Ставролене» ведутся работы по восстановлению производства

Возгорание, произошедшее 15 декабря в цехе газоразделения установки по производству этилена на нефтехимическом предприятии «Ставролен» в Буденновске (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ»), локализовано, сообщает пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ».

Угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Буденновска в результате инцидента нет.
Во время возгорания повреждения легкой степени - порезы и ожоги рук - получили 3 сотрудника предприятия и 2 специалиста подрядных организаций. Всем им оказана помощь в медсанчасти предприятия.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению производства. Причины возгорания будут установлены после завершения работы специально созданной комиссии под руководством представителей государственных надзорных органов.

Рейтинг@Mail.ru